Agro Salento
Agro Salento Shop, è un progetto che nasce dall’idea di valorizzare i prodotti del territorio Salentino, il nostro obbiettivo è quello di far conoscere i sapori del Salento attraverso una selezione accurata di ogni singolo prodotto.


Olio EVO Salento
l nostro olio EVO 100% Italiano (Salento), è ottenuto dalla pressione a freddo della polpa delle olive, presenta un aspetto fluido con un profumo caratteristico e un colore che va dal giallo dorato al verde.
- Olio Extra Vergine di Oliva - Salento 6 prodotti
- Prodotti da forno 18 prodotti
- Pasta Artigianale 22 prodotti
-
Olio evo B2B 2023-2024
- Prezzo di listino
- €50,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €50,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €50,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €50,00
- Prezzo unitario
- per
-
Olio EVO -2023-2024- 0,5 l
- Prezzo di listino
- €6,50
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €6,50
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €6,50
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €6,50
- Prezzo unitario
- per
-
Olio extravergine -2022-2023 - 1 L
- Prezzo di listino
- €10,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €10,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €10,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €10,00
- Prezzo unitario
- per
-
Olio EVO Mangani 2023-2024 - 5 Litri
- Prezzo di listino
- €65,00
- Prezzo di listino
-
€70,00 - Prezzo scontato
- €65,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €65,00
- Prezzo di listino
-
€70,00 - Prezzo scontato
- €65,00
- Prezzo unitario
- per
-
Olio EVO 2023-2024 - 3 Litri
- Prezzo di listino
- €39,00
- Prezzo di listino
-
€42,00 - Prezzo scontato
- €39,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €39,00
- Prezzo di listino
-
€42,00 - Prezzo scontato
- €39,00
- Prezzo unitario
- per
-
Olio EVO Mangani 2023_2024 - 1 Litri
- Prezzo di listino
- €13,00
- Prezzo di listino
-
€14,00 - Prezzo scontato
- €13,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €13,00
- Prezzo di listino
-
€14,00 - Prezzo scontato
- €13,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini Pomodori secchi e Ricotta Forte
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini Pomodori Secchi
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini Olive Nere
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini Gusto Pizza
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini gusto Bacon
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini Dolci al Vino Rosso
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini Curcuma e Zenzero
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini Classici Snack
- Prezzo di listino
- €0,50
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €0,50
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €0,50
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €0,50
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini Classici
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini Cacio e Pepe
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini alle rape
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tarallini alla Cipolla
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
Mostra 12 su 18 prodotti sulla collezione Prodotti da forno
-
Spaghetti al peperoncino
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Linguine all'arancia
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Linguine ai funghi
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Tagliolini la nero di seppia
- Prezzo di listino
- €3,50
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,50
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,50
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,50
- Prezzo unitario
- per
-
Linguine al basilico
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Foglie di Ulivo
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Linguine al vino rosso
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Orecchiette Curcuma
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Orecchiette Tricolore
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Orecchiette Grano Arso
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Orecchiette al basilico
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
-
Maritati semola
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
Mostra 12 su 22 prodotti sulla collezione Pasta Artigianale
Prodotto presentato
Orecchiette Rustiche
- Prezzo di listino
- €3,00
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00
- Prezzo unitario
- per
Imposte incluse.
Ingredienti : Semola di grano duro (Paese di provenienza del grano : Italia; Paese di molitura del grano : Italia) , acqua.
Abbinamenti : Mare/terra